Пластическая операция, до и после

Для того чтобы дать определение деятельности пластических хирургов, можно обратиться к греческому «plastikos», что означает «создание формы» и в полной мере отражает суть этой области современной медицины.

История человечества располагает свидетельствами о том, что операции по изменению внешности человека осуществлялись уже несколько тысяч лет назад в Древнем Египте. Информация из папирусов расшифрованная учёными, предоставляет удивительные сведения о древних хирургах, которые всегда заботились о соблюдении эстетической стороны проводимых операций. Похожие данные мы получаем из Индии и Китая, чьи целители осуществляли операции по коррекции формы носа и ушей, а также устраняли многочисленные дефекты фигуры и внешности.

Требования к современной пластической хирургии

  • устранить дефекты внешности человека,

  • исправить деформации органов, тканей и поверхностей тела,

  • восстановить их утраченные функции.

После пластической операции

К этой категории относятся повреждения, полученные в результате травм, заболеваний и врождённых пороков. Современная пластическая хирургия располагает всем необходимым инструментарием для решения указанных проблем. Более того, сделать пластическую операцию теперь может тот, кто хочет продлить свою молодость, или же просто подчеркнуть красоту. Таким образом, многие люди решают свои психологические проблемы и комплексы, возникающие по причине несовершенства частей тела. Пациенты клиник пластической хирургии всё чаще отдают предпочтение безоперационным процедурам, после которых не остаётся шрамов, швов или рубцов. Многие люди обращаются за услугами в клинику по той причине, что с возрастом происходит изменение формы лица и органов тела, появляются морщины, трещины и впадины, которые необходимо подтянуть и наполнить жировой тканью.

Контурная пластика - вся правда от Ирины Куприной

Похожее

Часто задаваемые вопросы о блефаропластике

Круговое обрезание крайней плоти (циркумцизия)

Интимная пластика

Часто задаваемые вопросы об увеличении груди