Увеличение груди, статья

УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА КУПРИНА

Операция по увеличению груди производится с помощью силиконовых имплантатов. Современные имплантаты абсолютно безопасны, они совершенно не влияют ни на организм, ни на процессы, которые с ним происходят: беременность, роды, кормление. 

В нашей клинике мы используем имплантаты фирмы Mentor. Безопасность этих имплантатов для груди подтверждена многочисленными клиническими исследованиями, имплантаты имеют пожизненную гарантию. 

Операция по увеличению груди проводится под общим наркозом и занимает от 40 минут до 2 часов. Имплантаты устанавливаются через небольшие разрезы на теле. 

Доступ зависит от индивидуальных особенностей и определяется пластическим хирургом. Для введения имплантата хирург выполняет разрез одним из трех способов:

  • субмаммарный (в подгрудной складке)
  • периареолярный (по нижнему краю ареолы соска)
  • трансаксиллярный (в подмышечной впадине)

В редких случаях возможна установка имплантатов через разрез в области пупка. После установки имплантата на разрез накладывается внутрикожный косметический шов. При необходимости, одновременно с увеличением может быть проведенаоперация по подтяжке груди. 

Реабилитационный период после увеличения груди занимает от 2 недель до месяца. Первые сутки пациент проводит в стационаре под наблюдением врача. 

Спустя неделю после операции можно переходить к обычному распорядку дня с ограничением физических нагрузок. Уже через месяц занятия фитнесом, шейпингом и т.п. возможны, но без силовых упражнений на руки. А по прошествии 2 месяцев можно вернуться к полноценной жизни.

Похожее

Установка искусственных сфинктеров при недержании мочи у мужчин

Круговое обрезание крайней плоти (циркумцизия)

Вазорезекция

Часто задаваемые вопросы об увеличении груди