Уменьшение груди, статья

УМЕНЬШЕНИЕ ГРУДИ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА КУПРИНА

Мероприятия по уменьшению груди не менее популярны и востребованы в нашей клинике, нежели процедура, направленная на увеличение молочных желез. Женщины, которые мечтают обзавестись большим и пышным бюстом, как правило, руководствуются исключительно соображениями красоты и эстетичности. А вот операция по уменьшению груди – важная жизненная потребность, которая поможет избежать образования многих болезней и недугов, в частности нарушений осанки, перетяжек кожи и болей в позвоночнике.

Это для подруг и окружающих женщин грудь больших размеров является предметом зависти, впрочем, как и для мужчин – олицетворением красоты. Но для самой обладательницы – не всегда совсем так. Нужно сказать, что форма груди далеко не всегда правильная и красивая, идеальная. Также имеются сложности с подбором верхней одежды и нижнего белья.

В общем, редукционная маммопластика (уменьшение груди) - это не только эстетическая операция, но и оздоровительная!

Нередко уменьшение груди совмещают с В-подтяжкой или обычной подтяжкой, липосакцией.

Хирургическое вмешательство осуществляется под общим наркозом. А вся процедура по продолжительности занимает приблизительно два-три часа.

ПЕРИОД РЕАБИЛИТАЦИИ

Первые дни после редукционной маммопластики пациент проводит на стационаре. До года после хирургического вмешательства могут оставаться рубцы, но со временем они трансформируются в слабо заметные бледные полоски. Окончательный результат оценивается спустя четыре-шесть месяцев после операции.

На фото вы можете видеть результаты операции по уменьшению молочных желез.

После эндопротезирования молочных желез, наступает период реабилитации, во время которого необходимо неукоснительно придерживаться некоторых правил

«До года рубцы заметны, они могут быть от розового до темно- бордового цвета. Но уже через год после операции они становятся еле заметными! Мое мнение - форма груди намного заметнее, чем наличие или отсутствие на ней рубцов!»

Вертикальную подтяжку с уменьшением груди комментирует пластический хирург Клиники доктора Куприна.

Похожее

Реконструктивные операции

Омолаживающие операции под местной анестезией

Пластика молочных желез. Полезная информация

Удаление семенной кисты